Федотов Владимир Григорьевич (18.02.1943 - 29.03.2009)

ФЕДОТОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ


Личные данные:

Даты жизни: 18 января 1943 г. - 29 марта 2009 г. 

 


 

Профессиональные достижения:

Чемпион СССР 1970 года
Бронзовый призер первенств 1964 и 1965 годов Финалист Кубка СССР-1967
Входил в тренерский штаб Олимпийской (1980) и Национальной сборных СССР (1981 - 1982) Под руководством Федотова ростовский СКА стал обладателем Кубка СССР-1981.

 

Тренерская деятельность:

 

1978 – 1980 – ПФК «ЦСКА» (тренер)
1980 – 1982 – тренер Сборной команды СССР
1981 – 1982, 1986 – 1987 – ФК «СКА» г. Ростов-на-Дону (гл. тренер)
1989 – 1991 – ФК «Асмарал» г. Москва (гл. тренер)
1992 – 1993 – ФК «Мухаракка» г. Бахрейн (гл. тренер)
1993 – ФК «Спартак» г. Владикавказ (гл. тренер)
1998 – ФК «Металлург» г. Липецк (гл. тренер)
1998 – 1999 – ФК «Сокол» г. Саратов (гл. тренер)
1999 – ФК «Черноморец» г. Новороссийск (гл. тренер)
2000 – ФК «Левски» Болгария (гл. тренер)
2001 – ФК «Арсенал» г. Тула (гл. тренер)
2002 – 2007 - ФК «Спартак» г. Москва (тренер, спортивный директор, гл. тренер)
2008 – ФК «Москва» (спортивный директор)
 


Предыдущий тренер Следующий тренер Вернуться к списку